BAM 2009, confirmado el cartel y los horarios

BAM 2009

La organización del BAM (Barcelona Acció Musical) ha dado a conocer la programación definitiva de la nueva edición que se celebrará durante los próximos días 23, 24, 25 y 26 de septiembre.

A los ya primeros confirmados se les han unido ahora grupos como The Go! Team, Catpeople, Tonino Carotone, Anni B Sweet o Berri Txarrak que pone las cosas difíciles a la hora de elegir el concierto al que ir.

Durante los cuatro días de música se alternarán multitud de conciertos en lugares como la Plaça del Rei, El Forum o el Portal de la Pau. Además recordad que los conciertos son gratuitos, por lo que no hay excusas para no poder disfrutar ningún directo durante esos días.

Esta es la programación con los horarios definitivos:

Miércoles 23 de Septiembre

PLAÇA DEL REI
21.30 h El Petit de Cal Eril + convidats (Anímic, Espaldamaceta)
22.45 h Anni B Sweet
00.15 h The Duke & The King

PLAÇA REIAL
21.30 h Cui Jian
22.45 h The Unfinished Sympathy
00.15 h Berri Txarrak

PORTAL DE LA PAU
22.30 h Calima
00.30 h Canteca de Macao

RAMBLA DEL RAVAL
22.00 h Rock de Souk: Nour+Speed Caravan+Rabah Donquishoot
24.00 h La Kinky Beat

Jueves 24 de Septiembre

PLAÇA DEL REI
21.00 h Boat Beam
22.30 h Melissa Laveaux

PLAÇA REIAL
20.45 h Beatspoke
21.30 h In*Digna
22.30 h Naive New Beaters

PORTAL DE LA PAU
21.30 h Club Mestizo All Stars

RAMBLA DEL RAVAL
22.00 h Tonino Carotone

Viernes 25 de Septiembre

PLAÇA DEL REI
21.30 h Inspira
22.45 h Pajaro Sunrise
00.15 h Estanislau Verdet

PLAÇA REIAL
21.00 h Napoleón Solo
21.45 h Ix!
23.00 h Patrick Wolf
00.15 h The Go! Team

PORTAL DE LA PAU
22.30 h Very Pomelo
23.20 h Los Impagaos
00.45 h Instituto Mexicano del Sonido

RAMBLA DEL RAVAL
22.00 h Ceza
24.00 h Shantel “Planet Paprika Tour’09” DJ Session

PARC FÒRUM. BAM-MTV
23.30 – 3.30 h
Markooz (Beatbox Host)
Praxiz
Flavio Rodríguez
Hablando En Plata
7 Notas 7 Colores

PARC FÒRUM. ELECTRO-BAM
24.00 h Furguson
00.45 h Vinilette
01.45 h Subway
02.30 h Krikor (Omertra Registrazione-Kill The DJ)
24.00 – 4.30 h Slurp Tv (Visuals)

Sábado 26 de Septiembre

PLAÇA DEL REI
21.30 h Pony Bravo
22.45 h Eh!
00.15 h Soap & Skin

PLAÇA REIAL
21.00 h Big City
22.00 h The Joe K-Plan
23.00 h Danielson
00.15 h Akron/Family

PORTAL DE LA PAU
22.30 h Caníbala + convidats (M.Bombo Infierno, S.Auserón…)
00.30 h El Tío Carlos

RAMBLA DEL RAVAL
22.00 h Rumbamazigha
24.00 h Ganga Vibes

ANTIGA FÀBRICA D’ESTRELLA DAMM
19.30 h Manel
21.00 h Billy the Vision & The Dancers
22.30 h The Hives

PARC FÒRUM. BAM-MTV
23.30 – 3.30 h
Cat People
Dirty Projectors
We Are Standard

PARC FÒRUM. ELECTRO-BAM
24.00 h Trash Van Traxxx
01.00 h Mwëslee
02.00 h Terry Lynn
03.00 h Punch Drunk presenta: Rsd+Peverelist
24.00 – 4.30 h Slurp Tv (Visuals)

AV. DE LA CATEDRAL
18.30 – 20.30 h
Semifinal Sona9:
L’Abobinable Gallina Nauseabunda
Samatier
Mínimal

Vía: Indiespot

Autor: Kansei

Comparte esta noticia en

Enviar un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>