Horarios e Información del BLF

Ya se han publicado los horarios de los conciertos del Bilbao Live Festival.

Además se ha informado que la organización facilitará autobuses, cinco en total, que saldrán desde la antigua feria de muestras con destino al recinto de Kobetamendi. Se habilitara también allí un puesto para cambiar nuestras entradas por las pulseras oficiales para poder acceder al recinto, además de poder retirar las entradas compradas por internet o teléfono.

A Kobetamendi solo se podrá acceder en los autobuses de la organización o en taxi. Para todos aquellos que se acerquen a la capital vizcaína en coche, les será de utilidad la iniciativa de la organización de habilitar la antigua feria de muestras como aparcamiento, a razón de 3 euros cada vez que se meta un coche.

Los horarios son los siguientes:

-JUEVES 13 JULIO-

16:20 – GATIBU
17:15 – LORI MEYERS
18:20 – LADYTRON
19:40 – OJOS DE BRUJO
21:00 – THE CARDIGANS
22:30 – BEN HARPER & THE INNOCENT CRIMINALS
0:40 – THE CULT

23:00 – SMOKING DELUXX
0:10 – CAPRI
1:05 – BIRDY
2:05 – SINDIKAAT DJs
3:10 – CARVALHO LIVE
4:10 – FC KAHUNA
6:10 – PACO OSUNA & ALEX UNDER

*Visuales: ROB LOREN

-VIERNES 14 JULIO-

16:30 – HASH
17:20 – HEAVY TRASH
18:15 – BLUE ÖYSTER CULT
19:20 – FUN LOVIN’ CRIMINALS
20:35 – DEFTONES
22:00 – GUNS N’ROSES
0:05 – MANDO DIAO

23:00 – IÑIGO KRIPTONITA
0:00 – THE MFA LIVE
0:05 – MATTHEW DEKAY
1:00 – ALEXANDER KOWALSKI FEAT KHAN LIVE
2:00 – ROBBIE RIVERA
2:00 – VITALIC
3:00 – CRISTIAN VARELA
4:00 – ARMIN VAN BUUREN
5:00 – JOHN LORD FONDA LIVE
6:00 – MARKUS SCHULZ
6:00 – FELIX DA HOUSECAT

*Visuales: LICHTFRONT

-SABADO 15 JULIO-

16:30 – ZODIACS
17:25 – EL COLUMPIO ASESINO
18:25 – EL INQUILINO COMUNISTA
19:35 – LOS PLANETAS
21:10 – THE PRETENDERS
22:35 – ANDRES CALAMARO & ARIEL ROT
0:10 – TRICKY
1:25 – PLACEBO
2:55 – Rinôçérôse

23:00 – DONNACHA COSTELLO LIVE
23:55 – SILICONE SOUL
1:25 – FRONT 242
2:35 – OXIA
2:55 – TODD TERRY
4:00 – REX THE DOG DEX AND FX
4:45 – DERRICK CARTER
5:30 – DER DRITTE RAUM LIVE
6:30 – FRANCESCO FARFA
6:35 – JUNKIE XL

*Visuales: ANIMAZON

Mas información: Página Oficial del Bilbao Live Festival

Autor: JaeT32

Comparte esta noticia en

Trackbacks/Pingbacks

  1. La Furgoneta Azul - Musica Independiente - Musica Indie » Blog Archive » Don’t Stop the Music - [...] El más que correcto Bilbao Live Festival, en el cual un servidor hará acto de presencia la noche del …

Enviar un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>